МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

Новости

ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПЬЕДИСТАЛ ПОЧЕТА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

20 мая на тульском  велотреке стартовало Первенство России и всероссийские соревнования   среди юношей и девушек по велоспорту на треке. В этих соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из различных регионов нашей страны, в том числе в составе сборной команды Тульской области, спортсмены СШОР "Велосипедный спорт".

В первый день соревнований  спортсмены соревновались  в гонке преследования парами на 2 и 3 км, в гите на 200 м. с места и спринте.

Спортсмены СШОР «Велосипедный спорт» показали отличные результаты.   В гите на 200 м. с места среди старших юношей золотую медаль завоевал туляк Валерий Майоров, серебряная и бронзовая медаль также у туляков Никиты Паршинцева и Никиты Крюченкова. Среди старших девушек серебряная медаль у тулячки Евгении Мироновой, а победила москвичка Нелли Вершинина, бронзовая медаль у гонщицы из Крыма Екатерины Дрягиной.

В рамках Всероссийских соревнований в этом же виде программы соревновались младшие юноши и девушки. Среди юношей победу одержал туляк Егор Кондрашин, второе место также у тульского спортсмена Богдана Меденца, на третьем месте спортсмен из Москвы Никита Кирильцев; среди девушек победу одержала Ирина Мурзина из Тулы, на втором месте Варвара Босюкова из Беларуси и на третьем Михайлова Алина из Санкт-Петербурга.

В вечерней программе финалы парной гонки преследования и спринта.